Кухонная дверь разбилось стекло. Замена стекла в кухонной двери стеклянные двери для кухни

Кухня – особое место в доме. С одной стороны – это чисто «производственное» помещение, условия в котором не позволяют устанавливать слишком дорогую мебель или технику (телевизор, компьютер). А с другой стороны, на кухне должно быть и красиво, и уютно, ведь именно здесь мы зачастую и готовим, и принимаем пищу, и даже работаем или отдыхаем. Поэтому и выбирать дверь для кухни следует, исходя не только из практических, но и из эстетических соображений.

Первое, что необходимо определить для себя, - это материал, из которого будет изготовлена ваша кухонная дверь. Хотелось бы посоветовать дорогостоящее дерево как наилучший материал для любой двери (кроме входной, конечно), однако в этом случае либо дверь простоит совсем недолго, либо придется купить достаточно мощную вытяжку или кондиционер, снижающий влажность и температуру, от которой дерево может распухнуть.

Важно понять, что кухонная дверь – это все же функциональное изделия, и лучше всего приобрести более дешевую модель из МДФ, чем дорогую из массива дерева, даже если позволяют средства.

Второй важный фактор при выборе – это наличие или отсутствие стекол. Ищете стекло в дверь? Позвоните нам у нас огромный выбор стекол для дверей. С одной стороны, вставленные в дверь стекла создают дополнительный источник освещения, а глухие двери делают кухню (особенно маленькую) похожей на чулан. С другой стороны где можно заказать стекло, слишком большие вставки при сильном хлопке могут треснуть и разбиться. Лучший вариант – это дверь с небольшими стеклянными вставками, расположенными в верхней части (чтобы ни ребенок, ни собака не добрались и не разбили).

Не менее важным является и дизайн двери. Классическая деревянная дверь в тон красного дерева или дуба вряд ли подойдет к помещению в стиле hi-tech. Однако лопнуло стекло подобные сочетания встречаются достаточно редко. Кроме того, обычно дверь покупают еще до капитального ремонта или где купить стекло первичной отделки дома и, подбирая дизайн кухни, обращают особое внимание на то, в каком стиле и оттенке выполнена дверь.


Дверь должна гармонировать не только с самим интерьером (стенами и потолком), но и с кухонным гарнитуром. Будет особенно хорошо, если дверь окажется того же цвета, что и мебель, но еще лучше, если подойдут друг к другу и отдельные элементы – стеклянные вставки, ручки и т.д.

Кухонная дверь выполняет и еще одну задачу. Она препятствует проникновению в остальные помещения дыма и запаха, поэтому необходимо особенно отнестись к наличию герметирующих деталей. Конечно, сегодня это встречается достаточно редко, но найти все же можно.

Каким бы богатым ни был интерьер кухни, без двери он будет выглядеть незаконченным, а потому дверь стоит купить обязательно! И как поступить, если разбилось стекло в двери, к кому обратиться за помощью?